Спортивный клуб "Атлетика", легкая Атлетика, Новосибирск

Традиции высшего спортивного мастерства
- с 1984 -
г. Новосибирск

До Олимпиады осталось:

дней
ч.
мин.
сек.
  • English

Спортивный клуб Атлетика

Олимпийских

7
  • g 5
  • s 2
  • b 6

Медалей ЧМ

7
  • g 12
  • s 13
  • b 15

Медалей ЧЕ

7
  • g 14
  • s 8
  • b 6

Золота ЧР

7
  • g 32

Календарь соревнований 2020

- Областные соревнования
- Городские соревнования
- Тренировочные мероприятия
- Министерство образования
ЯНВАРЬ
3-4Новосибирск;«Фламинго»; НГТУПервенство Новосибирской области среди юниоров до 20 лет(2001-02гг.р.) юношей и девушек до 18 лет (2003-04гг.р.) в помещении
‘7ЕкатеринбургВсероссийские соревнования «Рождественские старты»; Мемориал Э.С.Яламова»
11-12ИркутскЧемпионат и Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.); юниоров до 20 лет (2001-2002г.р.); юношей до 18 лет (2003-04г.р); в помещении
25-26Новосибирск; «Фламинго»; НГТУЧемпионат и первенство Новосибирской области по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.) в помещении
26ВолгоградВсероссийские соревнования «Кубок Сталинграда»
30-1.02НовочебоксарскПервенство России среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.) в помещении
ФЕВРАЛЬ
6-8ВолгоградПервенство России среди юниоров до 20 лет (2001-2002г.р.) в помещении
9МоскваВсероссийские открытые соревнования в помещении «Русская зима».
13-15Санкт-ПетербургПервенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.) в помещении
17-18СочиКомандный чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.); юниоров до 20 лет (2001-2002г.р.); юношей и девушек до 18 лет (2003-2004г.р.) по спортивной ходьбе
24Новосибирск; НГТУОткрытые городские соревнования в помещении «Мемориал В. Виноградова»
25-27МоскваЧемпионат России в помещении среди мужчин и женщин
МАРТ
13-15Нанкин (Китай)18-й чемпионат мира в помещении
05-6Новосибирск; НГТУКубок ВУЗов Новосибирской области по легкой атлетике в помещении
28КисловодскКубок России по кроссу
29Новосибирск; НГТУОбластные соревнования по спортивной ходьбе памяти В. Кулакова
АПРЕЛЬ
4СочиЧемпионат России по марафону
‘21-22Новосибирск; УСК СО РАНОткрытое Первенство Советского района г. Новосибирска по лёгкой атлетике «Весенние ласточки»
25Суздаль (Владимирская область)Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (1998-2000 г.р.); юниоров до 20 лет (2000-2001 г.р.); юношей и девушек до 18 лет (2003-04г.р.) по кроссу
МАЙ
1-2Кольцово; НСООбластные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Шиповка юных»; 2007-2008г.р.
5НовосибирскПервенство ВУЗов по кроссу
4-5Черепаново; НСОIX Областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Владимира Шпедта» среди школьников; посвященные памяти тренера В. Шпедта
9Новосибирск; площадь ЛенинаЭстафета на призы трижды Героя СССР; Маршала авиации; Почётного гражданина НСО А.И. Покрышкина
19-20НовосибирскЛетний Чемпионат ВУЗов Новосибирской области
16По назначению24-й Кубок Европы по бегу на 10 000м
23-24СмоленскВсероссийские соревнования среди УОР; ЦСП (СДЮШОР; СШОР); ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе)
26-27СочиКомандный чемпионат России по легкой атлетике и всероссийские соревнования по метаниям
27-28Новосибирск;«Фламинго»Первенство Новосибирской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.; среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р.
30Коченёво; НСООбластные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Шиповка юных»; 2009-2010г.р.
30-31ЧебоксарыЧемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.); юниоров до 20 лет (2001-2002г.р.); юношей и девушек до 18 лет (2003-2004г.р.) по спортивной ходьбе
31НовосибирскПолумарафон «ЗаБег.РФ - Новосибирск»
31ТулаКубок России по марафону
ИЮНЬ
5-7ИркутскЧемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (1998-2000 г.р.); юниоров до 20 лет (2001-2002г.р.); и II этап Спартакиады учащихся России (2003-2004г.р.)
6Ордынское; НСООбластные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Шиповка юных»; 2005-2006 г.р.
9-10Жуковский; Московская областьВсероссийские соревнования «Мемориал Знаменских»
10Новосибирск; СпартакХVI Областные соревнования на призы Заслуженного тренера РСФСР; Народного учителя России Я.Р. Розенфельда
13-14Новосибирск «Фламинго»Чемпионат и первенство Новосибирской области среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000 г.р.)
14-16ЧелябинскПервенство России среди юниоров и юниорок до 20лет (2001-2002г.р.)
16-17Новосибирск СГУПСОткрытое первенство Центрального округа города Новосибирска по легкой атлетике
19-21КазаньПервенство России среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004г.р.)
23-24Барабинск; НСОXVIIОбластные соревнованияпо легкой атлетике «Мемориал Геннадия Сухорукова»; посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта России Г.П. Сухорукова
24-27ЧебоксарыЧемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин
ИЮЛЬ
2-4ЕкатеринбургЧемпионат Российского студенческого союза. Всероссийская Универсиада
8Ордынское; НСООбластные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Екатерины Казанцевой».
11Жуковский Московская областьВсероссийские соревнования «Мемориал В. Евстратова»
18-20ЕкатеринбургПервенство России среди юниоров до 23лет (98-00г.р.)
25ЧелябинскВсероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина
31-2.08ЧебоксарыФинал Xлетней Спартакиады учащихся России (2003-2004г.р.)
31-09.08Токио (Япония)XXXIIОлимпийские игры
АВГУСТ
1ОмскСибирский международный марафон. Кубок России по марафону
7НовосибирскОбластные соревнования по лёгкой атлетике; посвящённые памяти трижды Героя СССР; Маршала авиации; Почётного гражданина НСО А.И. Покрышкина
12-13Жуковский (Московская область)Кубок России по легкой атлетике среди мужчин и женщин
21Новосибирск; КольцовоОткрытые областные соревнования по легкой атлетике на призы ГАУ НСО «РЦСП СК и СР»
26-30Париж (Франция)Чемпионат Европы по легкой атлетике среди мужчин и женщин
СЕНТЯБРЬ
5-7АдлерЧемпионат и первенства России среди юниоров до 20 лет (2001-2002 г.р.); юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 г.р.) по эстафетному бегу
5Кольцово; НСООбластные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»; 2006-2007 г.р
6П. Вороново (Московская область)Кубок России по спортивной ходьбе
6ЯрославльЧемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (1997-2000г.р.) по полумарафону
12Новосибирск; площадь ЛенинаНовосибирский полумарафон;посвящённый памяти А. Раевича
19КемеровоВсероссийские соревнования по ходьбе на призы Олимпийского чемпионат В.И. Иванченко
26-03.10СочиВсероссийские соревнования по легкоатлетическомучетырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций
18Куйбышев; НСООбластные соревнования по лёгкой атлетике; посвящённые памяти Г.В. Хамидулина и В.В. Махрова
ОКТЯБРЬ
10-11ОренбургЧемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (1998-2000г.р.); юниоров до 20 лет (2001-2002г.p.); юношей и девушек до 18 лет (2003-2004г.р.) по кроссу
НОЯБРЬ
14-15Новосибирск; НГТУГородские соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона 2020-2021гг.»
ДЕКАБРЬ
16-17Новосибирск; НГТУЗимний Чемпионат ВУЗов Новосибирской области
20-21ОмскВсероссийские соревнования по лёгкой атлетике «44 Мемориал Булатовых»
23Новосибирск; НГТУГородские открытые новогодние соревнования по легкой атлетике «Призы Деда Мороза»